ОБЩЕСТВО

Площадь международного медкластера в “Сколково” вырастет вдвое

14 мая 2019, 12:05
14 мая 2019, 12:05 — Мосрегион

Площадь международного медицинского кластера (ММК) в “Сколково” вырастет вдвое из-за востребованности проекта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

Объекты ММК на территории “Сколково” займут 858 тыс. кв. м. Как отмечается, решение о расширении кластера принято в связи с большим количеством поданных заявок на участие в проекте от российских и зарубежных компаний.

“Проект очень востребован, продолжает расти число заявок от претендентов на участие в медкластере в Сколкове. В связи с этим для более эффективного использования территории принято решение увеличить площадь объектов медицинского кластера более чем вдвое – с 425 до 858 тысяч квадратных метров. Основная масса новых площадей будет представлена медицинскими объектами – ведущими мировыми клиниками, которые построят участники проекта из стран ОЭСР”, – приводятся слова заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Кроме того, как указал заммэра, на территории ММК будет построен технопарк, в котором расположатся институт биологии, медицинский университет, институт фармацевтических технологий, кампус, институт анатомии, опытно-производственные и лабораторно-клинические центры, инжиниринговый центр и ряд инфраструктурных объектов.

Сейчас в проекте ММК участвует диагностический центр израильской клиники “Хадасса” (Hadassah), который заработал в сентябре 2018 года. К реализации своих проектов готовятся южнокорейский госпиталь “Бундан” (Bundang) и испанская клиника “Роман Фернандес” (Roman Fernandes). Кроме того, в рамках соглашения с французской компанией “Орпея Груп” (ORPEA Group) будет построен центр высокотехнологичной реабилитации “Клинея” (Clinea), уточняет агентство.

Ранее сообщалось, что строительство парка в Сколково вышло на финишную прямую.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!