ТРАНСПОРТ

По просьбе жителей Подольска начато строительство перехода через Старосимферопольское шоссе

15 мая 2019, 11:01
15 мая 2019, 11:01 — Мосрегион

По просьбе жителей Подольска начато строительство надземного пешеходного перехода через Старосимферопольское шоссе. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Надземный переход будет состоять из металлического пролётного строения, его длина составит 46 метров. Крайние опоры перехода будут башенного типа с лестничными сходами и вертикальными подъёмными платформами, которые обеспечат доступ маломобильных групп населения. Проектом также предусмотрено строительство тротуаров, размещение двух остановок наземного общественного транспорта. В целях повышения безопасности дорожного движения и обеспечения общественного порядка на переходе установят наружное видеонаблюдение.

На данный момент подрядная организация приступили к устройству опор перехода на 45-м километре Старосимферопольского шоссе в г.о. Подольск. Уже завершено устройство фундаментов, ведётся армирование и бетонирование стен опор. Высота каждой опоры составит 11,5 м, для их бетонирования потребуется 600 куб. м. бетона.

Отмечается, что надземный переход строится по поручению губернатора Андрея Воробьёва, к которому с соответствующей просьбой обратились горожане из жилых комплексов «Бородино» и «Весенний». Переход обеспечит улучшение транспортной доступности для жителей.

Завершить строительство перехода планируется в сентябре 2019 года. Объект реализуется в рамках госпрограммы Московской области «Развитие и функционирование дорожно – транспортного комплекса» с финансированием из Дорожного фонда региона. Стоимость работ составляет 110 млн руб.

Ранее сообщалось, что пешеходам станет комфортнее в посёлке “Северный”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!