ОБЩЕСТВО

Квесты могут начать проводить в столичных церквях

16 мая 2019, 13:26
16 мая 2019, 13:26 — Мосрегион

Летом в столичных церквях могут начать проводить квесты для детей. Об этом сообщило АГН “Москва” со ссылкой на председателя комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Антона Палеева.

«Летом обычно проводим такие мероприятия – проводим интересные квесты в знаковых исторических московских храмах, которые представляют собой значимость и с точки зрения истории Москвы, и с точки зрения духовности. Заодно ребята изучают историю. У нас нет такой программы для взрослых. Она именно для детей, для того, чтобы лучше узнать город, узнать о первых интеллектуальных, архитектурных, зодческих достижениях Москвы начиная с XII-XIII веков. Заодно можно посмотреть историю в разрезе современности – какие-то современные объекты. <…> Мы прошлым летом проводили, и, может быть, сейчас, в июле, посмотрим, если будет желание детей, проведём еще и этим летом», – приводится комментарий депутата.

Палеев также добавил, что подобный квест предполагает посещение даже мест, закрытых для туристов.

Ранее сообщалось, что интерактивные приключения пройдут в столичном историческом парке “Россия – моя история”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!