ОБЩЕСТВО

Фотовыставка “Хранители России” открылась в Московском областном госпитале для ветеранов войн

16 мая 2019, 19:39
16 мая 2019, 19:39 — Мосрегион

Уникальная фотовыставка “Хранители России” открылась накануне в Московском областном госпитале для ветеранов войн в Солнечногорске, – сообщает агентство “Ветеранские вести”.

В экспозицию вошли фотографии, сделанные в 2018 году в ходе 1-го Всероссийского автопробега “Хранители России” по маршруту Москва – Владивосток – Москва.

Его участники проехали 20 тысяч километров и 20 регионов страны, в каждом из которых проводились встречи с ветеранами и членами военно-патриотических клубов.

Московский областной госпиталь для ветеранов войн – вторая площадка, где выставка начала работу.

Ранее, в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне, фотовыставка была торжественно открыта в стенах Московской городской Думы.

Выставку презентовали учредитель ИА “Ветеранские вести”, заместитель руководителя “Боевого братства” Москвы, член Президиума “Офицеров России” Вячеслав Калинин и координатор “Безопасной столицы”, член Президиума РОД “Хранители России”, заместитель главного редактора ИА “Ветеранские вести” Владимир Каширов.

Акция прошла под эгидой Общероссийского народного фронта в Подмосковье, ИА “Ветеранские вести”, организаций “Боевое братство”, “Офицеры России”, “Безопасная Столица”, КС НСБ России и поддержке Медиасовета НСБ.

“Для нашего Госпиталя – это важное событие, от лица сотрудников и пациентов выражаем искреннюю признательность организаторам за внимание и участие в культурной и реабилитационной жизни нашего медицинского учреждения”, – отметил заместитель начальника Госпиталя по медицинской части, врач-хирург высшей категории Юрий Линниченко.

После торжественной церемонии открытия руководству Госпиталя были вручены благодарности от руководства ряда ветеранских общественных организаций.

Затем сотрудники и пациенты получили возможность пообщаться с участниками автопробега, задать вопросы. Завершилось мероприятие общим фотографированием.

Ранее сообщалось, что на парад в честь Дня Победы на Красной площади выйдут 150 ветеранов ВОВ из Подмосковья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!