ОБЩЕСТВО

Научные разработки в Подмосковье профинансируют на 46 млн рублей

20 мая 2019, 12:41
20 мая 2019, 12:41 — Мосрегион

Научные разработки трёх подмосковных компаний профинансируют на 46 млн рублей. Об этом сообщает официальный сайт правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу регионального министерства инвестиций и инноваций.

Средства будут направлены на проведение научно-исследовательской деятельности по итогам конкурса «Коммерциализация» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Как указывается, Московская область вошла в десятку субъектов Российской Федерации по количеству поданных заявок.

«От Подмосковья на конкурс поступило восемь заявок, три из них рекомендованы к финансированию на общую сумму 46 миллионов рублей. Гранты на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) в рамках конкурса предоставляются в размере до 20 миллионов рублей при условии привлечения внебюджетного софинансирования в объеме не менее 100% суммы гранта на срок 12 месяцев», – приводится комментарий заместителя председателя правительства Московской области Вадима Хромова.

Для поддержки рекомендованы проекты двух компаний-резидентов Особой экономической зоны «Дубна»: ООО «Эйлитон» («Модернизация импортозамещающего производства вакуумных пробирок») и ООО «МЛТ» («Коммерциализация автоматов окраски второго поколения АФОМК-9-25, АФОМК-12-25, АФОМК-16-25»), а также подольского предприятия – ООО «Итекма» («Производство углеродной ленты для автоматизированной выкладки высоконагруженных облегченных конструкций из композиционных материалов»).

Предпочтение в конкурсе отдается динамично развивающимся компаниям, реализующим импортозамещающие проекты с высокой наукоемкостью и перспективной коммерциализации, подчёркивается на портале.

Ранее инвестиционный потенциал Подмосковья представили в Италии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!