ЭКОНОМИКА

В эксплуатацию ввели почти половину годового объёма столичных новостроек

20 мая 2019, 16:33
20 мая 2019, 16:33 — Мосрегион

В Москве в эксплуатацию ввели порядка 4,5 млн кв. м недвижимости различного назначения, что составило почти половину годового объёма. Это сообщение пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства Москвы передаёт ТАСС.

“С начала этого года в Москве построено и введено в эксплуатацию около 4,5 млн кв. м недвижимости различного назначения, при этом жильё составляет около половины всего ввода. В этом году планируем ввести в эксплуатацию около 8,5 млн кв. метров различной недвижимости”, – приводится полученная информация.

Также в сообщении указывается, что, согласно данным заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, власти планируют перевыполнить план и выйти на показатель в 9 млн кв. м недвижимости.

Фактический ввод недвижимости в 2018 году в Москве составил 8,6 млн кв. м, в том числе более 3,5 млн кв. м жилья, уточняет агентство.

Ранее сообщалось, что китайская корпорация может начать строительство ТПУ в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!