ПОЛИТИКА

В Москве закрыли ещё 9 кальянных из-за нарушений закона

20 мая 2019, 15:57
20 мая 2019, 15:57 — Мосрегион

В Москве Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) в 2018 году были закрыты 9 кальянных из-за нарушений закона и порядка. Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на начальника отдела коммунально-бытового надзора Алексея Худобородова.

Данные были приведены руководителем на заседании комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья.

«Управление уже несколько лет на постоянной основе ведёт работу по контролю за кальянными. Ежегодно поступает достаточно большое количество обращений, связанных с нарушением санитарного законодательства. <..> Также жителей домов беспокоит размещение подобных объектов вследствие массовых нарушений правопорядка и общественной безопасности. По итогам проверок в 2018 г. деятельность девяти кальянных, где выявлялись наиболее грубые нарушения, была приостановлена», – цитируется сообщение Худобородова.

Также было отмечено, что в 2017 г. была приостановлена деятельность 11 кальянных, а в 2016 г. – четырёх.

Ранее сообщалось, что в Москве вовлечение несовершеннолетних в вейпинг подпадёт под статью.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!