ОБЩЕСТВО

На “Рыбной неделе” в столице предложат мини-осьминогов c паприкой и булочки с сёмгой

21 мая 2019, 16:12
21 мая 2019, 16:12 — Мосрегион

На “Рыбной неделе”, которая стартует в Москве в пятницу, предложат приобрести разнообразные морепродукты со всей России и попробовать оригинальные деликатесы от столичных рестораторов. Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«Гастрономический праздник «Рыбная неделя» в этом году начнется 24 мая и продлится до 2 июня. На площадках в центре столицы гости смогут не только приобрести свежайшую рыбу и самые разнообразные морепродукты со всей России, но и попробовать блюда оригинального – рыбного, конечно же – меню от московских рестораторов. Ресторанные шале «Рыбной недели» будут работать на площади Революции, на Манежной площади и в Климентовском переулке с 11:00 до 21:00 по будним дням и с 10:00 до 22:00 по выходным», – приводится информация оргкомитета.

В частности, на площади Революции посетителей угостят супом том-ям с морепродуктами, шашлыком из морского гребешка, печеной дальневосточной корюшкой, мини-осьминогами c паприкой и шалфеем, паровыми булочками пян-се с сёмгой и роллами с очищенной магаданской креветкой и тайским соусом том-ям.

На Манежной площади будут представлены супы и мидии, а также cоте из морепродуктов в сливках и осьминог по-галисийски.

В Климентовском переулке предложат традиционную японскую лапшу удон с овощами и рыбой, суп фо хай сан и фиш ролл с горбушей и соусом кимчи. В ресторанных шале этой площадки также подадут традиционные и экзотические блюда из копчёной рыбы и подкопчённых морепродуктов, сообщает агентство.

Ранее сообщалось, что ежегодно 7 июня будет отмечаться День московского ресторатора.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!