ПРОИСШЕСТВИЯ

В Серпухове задержали главу стройфирмы после гибели рабочих на АЗС

21 мая 2019, 11:57
21 мая 2019, 11:57 — Мосрегион

В подмосковном Серпухове задержали гендиректора стройфирмы после гибели трёх рабочих на недействующей автозаправочной станции. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на пресс-службу Главного следственного управления (ГСУ) СК по Московской области.

Как указывается, задержанный от дачи показаний отказался, сославшись на статью 51 Конституции РФ.

“Следственным отделом по Серпухову по результатам проведённой доследственной проверки по факту смерти трёх мужчин в результате хлопка паров бензина на автозаправочной станции, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). В настоящее время по подозрению в совершении указанного преступления задержан генеральный директор организации”, – приводится  сообщение ГСУ.

Уточняется, что 20 мая при сварочных работах было допущено нарушение требований безопасности, что привело к хлопку паров бензина в топливных ёмкостях. В результате на месте происшествия скончались трое рабочих и ещё один мужчина был госпитализирован. По данным СК, для привлечения работ по ребрендингу АЗС был заключен договор строительного подряда с одним из обществ с ограниченной ответственностью.

В ходе осмотра места происшествия изъят сварочный аппарат. Сотрудники СК устанавливают очевидцев и свидетелей происшествия. В ближайшее время следствием будет решен вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного гендиректора строительной фирмы.

Ранее в подмосковном ТРЦ “Парк Плаза” рухнул потолок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!