ПРОИСШЕСТВИЯ

Обманувший дольщиков на 1 млрд рублей мошенник пойдёт под суд

22 мая 2019, 11:43
22 мая 2019, 11:43 — Мосрегион

Обманувший московских дольщиков более чем на 1 млрд рублей мошенник пойдёт под суд. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по городу Юрий Титов.

Как уточняется, столичная полиция завершила расследование и направила в суд уголовное дело о мошенничестве с недвижимостью в особо крупном размере.

«Расследованием установлено, что между московским вузом и акционерным обществом был заключён инвестиционный контракт, по условиям которого общество возлагало на себя обязательство осуществить на территории учреждения возведение жилого комплекса. Гендиректор акционерного общества организовал реализацию жилых помещений и машиномест в возводимом жилом комплексе физическим лицам посредством заключения договоров участия в строительстве. Однако в установленные сроки объект не был достроен. Полученные путем обмана денежные средства 80 участников долевого строительства в размере свыше 1 млрд руб. фигурант совместно с неустановленными соучастниками похитил», – приводятся слова собеседника агентства.

В ходе розыскных мероприятий виновник – 47-летний житель столицы – был задержан и заключён под стражу, в отношении него возбудили уголовное дело.

Юрий Титов сообщил, что ныне расследование завершено, а дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Никулинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

Ранее лжегенерал казачьих войск был задержан за мошенничество в подмосковном Фрязино.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!