ПРОИСШЕСТВИЯ

Священник Троице-Сергиевой лавры ранил заподозренного им в краже монаха

23 мая 2019, 11:52
23 мая 2019, 11:52 — Мосрегион

В Подмосковье задержали священника Троице-Сергиевой лавры, который ранил заподозренного им в краже монаха. Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«По предварительным данным, в Троице-Сергиевой лавре священник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес ранения монаху монастыря, которого заподозрил в приеме от прихожан молитвенных записок и похищении денег. Потерпевшему оказывают необходимую помощь, а подозреваемого священнослужителя задержали», – передаёт агентство полученную информацию.

Также, по приводимым данным пресс-службы ГУ МВД России по Московской области, стало известно, что в Сергиевом Посаде задержан подозреваемый в нападении на пожилого мужчину.

«В Сергиево-Посадскую районную больницу доставили 62-летнего местного жителя с телесными повреждениями. «В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан мужчина 1958 г. рождения, подозреваемый в нанесении телесных повреждений потерпевшему. Он доставлен в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего», – прокомментировала инцидент начальник пресс-службы регионального главка Татьяна Петрова.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, указывает агентство.

Ранее бездомный до смерти избил женщину в столичном районе Гольяново.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!