ТРАНСПОРТ

«Метровагонмаш» заплатит штраф в 1,5 млн рублей за инцидент на серой ветке

24 мая 2019, 10:30
24 мая 2019, 10:30 — Мосрегион

Производитель вагонов «Метровагонмаш» заплатит штраф в 1,5 млн рублей за инцидент с неисправным поездом на Серпуховско-Тимирязевской линии подземки. Об этом сообщило АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу Московского метрополитена.

«Причина остановки понятна – техническая неисправность состава. Состав находится на сервисном контракте у производителя вагонов. В соответствии с контрактом ему будут зачислены штрафы, размер которых около 1,5 млн руб. Завод-изготовитель – «Метровагонмаш» – уже подтвердил техническую неисправность состава», – приводится сообщение.

Как стало известно ранее, на участке между станциями «Савёловская» и «Алтуфьево» серой ветки метро было приостановлено движение поездов из-за технической неисправности состава 760-й серии. Все поезда, которым пришлось остановиться в тоннеле, были отправлены в сторону станции «Бибирево». Опасности для пассажиров в связи с инцидентом на серой ветке ничто не было. В МЧС добавили, что пассажиры остановившихся в тоннеле поездов не обращались за помощью к медикам, уцказывает агентство.

В апреле проблемы с водоснабжением возникли на красной ветке столичного метро.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!