ТРАНСПОРТ

В Московском регионе могут ввести оформление ДТП через новое мобильное приложение

27 мая 2019, 10:41
27 мая 2019, 10:41 — Мосрегион

В Московском регионе зимой могут ввести оформление документов о ДТП через новое мобильное приложение. Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на IT-директора Российского союза автостраховщиков (РСА) Алексея Самошина.

Как отмечается, запуск второго мобильного приложения для документального оформления извещения о ДТП  запланирован в экспериментальном порядке.

«Приложение по оформлению извещения для возмещения по ОСАГО будет работать в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Это эксперимент по документальному оформлению ДТП. Там можно будет оформить извещение о ДТП, подписать через сайт госуслуг (единая государственная система идентификации и аутентификации). Это будет второе приложение. Оно выйдет зимой в рамках эксперимента. Сейчас точные сроки не утверждены», – приводится информация Самошина.

Директор РСА также пояснил, что в новом приложении можно будет сделать извещение о ДТП,  оформить все поля документа и произвести фотофиксацию происшествия. «Единственное – будет ограничение по территории. По сумме ущерба от ДТП для оформления документов ограничений нет», – добавил Самошин.

Уточняется, что сейчас на территории РФ работает приложение «ДТП. Европротокол», которое позволяет оформить незначительное ДТП

Ранее власти Москвы передали полиции 16 мобильных лабораторий для расследования ДТП.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!