ТРАНСПОРТ

Станции МЦК и радиальных железных дорог интегрируют ко Дню города

29 мая 2019, 15:53
29 мая 2019, 15:53 — Мосрегион

Интегрирование станций МЦК и радиальных железных дорог должны завершить ко Дню города. Об этом сообщило АГН “Москва” со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Ко Дню города мы совместно с РЖД планируем закончить строительные работы на обновлённой платформе «Северянин» на Ярославском направлении. Платформы на этой станции будут максимально приближены к станциям МЦК. Таким образом, завершится интеграция кольца и железнодорожных магистралей», – приводится комментарий Хуснуллина.

Также заммэра отметил, что благодаря интеграции радиальных направлений железных дорог и МЦК пассажиры смогут совершать максимально комфортную пересадку с одного вида транспорта на другой, сокращать время, затрачиваемое на дорогу. Объединение железнодорожных линий в общую сеть позволит улучшить транспортную ситуацию в тех районах, где открываются обновлённые платформы, указывает агентство.

Ранее сообщалось, что МЦК объединят с железнодорожными радиусами к концу года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!