ПОЛИТИКА

Президент подписал закон об электронном голосовании на выборах в Мосгордуму

30 мая 2019, 10:09
30 мая 2019, 10:09 — Мосрегион

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об электронном голосовании на выборах в Мосгордуму, – сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный портал правовой информации.

В этом году электронные выборы пройдут в качестве эксперимента. Как указал замглавы ЦИК Николай Булаев, в случае успеха такой опыт будет востребован и в других субъектах на региональных выборах, а также на федеральных.

Ранее председатель Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов представил поправки к законопроекту, в частности, уточнения по количественному составу участковой избирательной комиссии по дистанционному электронному голосованию – от 9 до 14 членов.

Также одна из поправок предполагает, что все подзаконные нормативные правовые акты, которые регулируют отдельные вопросы подготовки и проведения дистанционного электронного голосования, необходимо принять не позднее чем за 50 дней до дня выборов. При этом срок подачи избирателями заявлений об участии в дистанционном электронном голосовании начинается за 45 дней до дня голосования.

Ранее закон об электронном голосовании на выборах в столичный парламент приняла Госдума.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!