ОБЩЕСТВО

Средства от продажи недвижимости экс-замминистра из Подмосковья вернут в бюджет

30 мая 2019, 17:49
30 мая 2019, 17:49 — Мосрегион

Средства от продажи квартир и парковок ныне осуждённого экс-замминистра финансов Московской области Валерия Носова вернут в бюджет после реализации недвижимости на аукционе. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства имущественных отношений Подмосковья.

На электронные торги 13 июня выставят две квартиры общей площадью почти 600 кв. м и три парковочных места.

“Квартира площадью 150 кв. м на улице Вавилова и квартира 427 кв. м на улице Косыгина, а также три машиноместа по этому же адресу <…> будут реализованы через электронную площадку Центра реализации. Стартовая цена квартиры на улице Вавилова – 34 млн рублей, а квартиры на улице Косыгина <…> – 265 млн рублей”, – приводятся в сообщении слова министра имущественных отношений Московской области Владислава Когана.

Подать заявку на участие в торгах могут все желающие до 11 июня на сайте Центра реализации, уточнили в пресс-службе.

По версии следствия, Носов входил в преступную группу вместе с бывшим министром финансов Подмосковья Алексеем Кузнецовым. В результате действий этой группы правительству Московской области, областным предприятиям ЖКХ и компании “Мособлтрастинвест” был причинен ущерб на сумму свыше 10 млрд рублей. В декабре 2014 года Басманный суд Москвы приговорил Носова к 14 годам лишения свободы и штрафу в 1 млн рублей, добавляет агентство.

Ранее прокуратура потребовала изъять у экс-главы Клинского района имущество на 4 млрд рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!