ЭКОНОМИКА

В Дмитрове осенью введут новый комплекс по производству сыра

5 июня 2019, 11:58
5 июня 2019, 11:58 — Мосрегион

В Дмитровском городском округе осенью нынешнего года введут новый комплекс по производству сыра. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.

В сообщении приводится комментарий главы ведомства Андрея Разина, указавшего, что «общая площадь планируемого комплекса составляет 18 тысяч квадратных метров, а общий планируемый конечный объем переработки молока в сутки для двух очередей составит порядка одной тысячи тонн».

Новый проект реализует предприятие «Экомилк» на базе ЗАО «Озерецкий молочный комбинат».

«Реализация данного проекта планируется в два этапа. Первая очередь – сыры. Общий конечный объем переработки молока в сутки составит 300 тонн. Оборудование для комплекса будет закупаться у мировых лидеров в Италии и Германии», – сказал Разин.

На втором  этапе строительства, по словам Разина, предполагается создание цельномолочного производства,  где будут изготавливать творог, молоко, сметану, йогурт и кефир уже в середине 2020 года.

«Суммарный объем инвестиций всех очередей строительства составит около 3,4 миллиарда рублей», – резюмировал министр.

Ранее сообщалось, что на прилавках магазинов появится “Одинцовский сыр”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!