ТРАНСПОРТ

В Подмосковье заработает комиссия по контролю санитарно-технического состояния железных дорог

6 июня 2019, 16:11
6 июня 2019, 16:11 — Мосрегион

В Подмосковье создана межведомственная комиссия по контролю санитарно-технического состояния территории Московского железнодорожного узла в зоне полосы отвода ОАО «РЖД». Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

Цель комиссии – выработка системы профилактики нарушений и мониторинга обеспечения структурными подразделениями Московской и Октябрьской железных дорог – филиалов ОАО «РЖД» соблюдения законодательных и иных нормативных правовых актов в сфере внешнего благоустройства, санитарно-технического состояния территории Московского железнодорожного узла на территории Московской области.

В состав комиссии вошли представители федеральных органов власти, министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и других исполнительных органов власти, Московской и Октябрьской железных дорог, Центральной и Московско-Тверской пригородных пассажирских компаний, а также представители РЖД и муниципальных образований.

Первые проверки будут проведены на территории шести муниципалитетов, где пройдут МЦД-1 и МЦД-2, в том числе в Лобне, Красногорске, Долгопрудном, Одинцово, Подольске, Ленинском районе.
Комиссия в обязательном порядке будет учитывать мнение граждан и привлекать для выездных совещаний общественные и экспертные организации.

Ранее сообщалось, что по маршруту Подольск – Царицыно пошли поезда “Иволга” для МЦД.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!