ПОЛИТИКА

Мэр Москвы открыл новый участок магистрали «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе»

13 июня 2019, 12:56
13 июня 2019, 12:56 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый участок автомагистрали «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе», – передал корреспондент АГН “Москва”.

Как указывается, очередной, второй по счёту участок включает первый в Москве совмещённый автомобильный и метротоннель на пересечении с Калужским шоссе.

«Это уникальное сооружение участков дороги «Солнцево – Бутово – Варшавка» построили меньше чем за два года. В составе участка – уникальное инженерное сооружение, которое включает в себя и метротоннель, и тоннель для автомобилей. Таких тоннелей мы не строили в Москве, это первый опыт. Он позволит улучшить дорожную сеть, автомобильное движение, самое главное – это позволит в ближайшую неделю открыть новые станции метро от Саларьево до Коммунарки. Это кардинально изменит ситуацию транспортной доступности для всей «новой» Москвы», – цитируется Собянин.

Также открыт путепровод в районе ТПУ «Столбово» в составе строящейся магистральной улицы «МКАД – Коммунарка – Остафьево».

Сергей Собянин добавил, что к каждой новой станции метро постарались проложить дороги, обеспечить пешеходную доступность и парковки.

«Продолжаем дальше работать над этой магистралью», – заключил мэр.

Ранее власти Москвы объявили конкурс грантов мэра для СО НКО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!