ОБЩЕСТВО

Третьяковка выйдет на аудиторию Подмосковья в новом формате

13 июня 2019, 19:05
13 июня 2019, 19:05 — Мосрегион

Третьяковская галерея предполагает выйти на аудиторию Подмосковья в новом формате. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Московской области.

Как отмечается, власти Подмосковья совместно с Третьяковской галереей планируют начать образовательные программы и проекты по социальной адаптации с помощью региональных музеев: соответствующее соглашение планируется заключить в течение лета.

“МВК (музейно-выставочный комплекс) “Новый Иерусалим”, Серпуховский историко-художественный музей и Сергиево-Посадский музей-заповедник станут пилотными площадками для совместных программ Московской области с Третьяковской галереей. В течение лета будет заключено партнерское соглашение, которое предполагает запуск образовательных программ и проектов по социальной адаптации через музейную деятельность”, – приводится информация.

Соглашение также предполагает организацию выставки из коллекции Третьяковской галереи в музее “Новый Иерусалим”. На базе инфраструктуры этого комплекса, по мнению специалистов, можно осуществлять серьёзные образовательные программы.

Также в пресс-службе отметили, что Подмосковье может стать первым регионом, реализующим алгоритм, который создали в Третьяковской галерее. Проект поможет людям, только что приехавшим в Россию, погрузиться в историю, культуру и изучение русского языка на музейной площадке.

Ранее сообщалось, что в Сергиевом Посаде прошёл фестиваль “Русский мир”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!