ОБЩЕСТВО

В Москве к осени создадут крупный парк для альтернативного спорта

13 июня 2019, 13:18
13 июня 2019, 13:18 — Мосрегион

Устройство скейт-парка общей площадью более 1,5 тыс. кв. метров ведётся на востоке Москвы, работы планируется завершить до осени. Об этом сообщили в пресс-службе департамента капитального ремонта города Москвы.

«Объект возводится в Детском Черкизовском парке в рамках работ по комплексному благоустройству и озеленению территории площадью более 14 га. Дизайн и конфигурация скейт-парка разработаны совместно с профессиональным сообществом спортсменов-скейтбордистов», – приводится в сообщении комментарий заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

Как уточнил заммэра, новый спортивный объект откроется в северной части Детского Черкизовского парка, рядом со строящимся памп-треком.

«В результате будет сформирован кластер для альтернативных видов спорта, который станет точкой притяжения для детей и молодёжи, новой достопримечательностью парка», – заявил заместитель мэра.

Бирюков пояснил, что скейт-парк будет находиться в отдалении от других общественных пространств и не помешает тем, кто предпочитает пешие прогулки и спокойный отдых.

Глава комплекса городского хозяйства напомнил, что сейчас в Детском Черкизовском парке активно ведутся работы по устройству покрытий дорожно-тропиночной сети, систем освещения и других коммуникаций, оборудованию детских площадок, реконструкции регбийного поля. Территорию дополнительно озеленят: создадут новые цветники, высадят деревья и кустарники.

«Все работы планируется завершить к осени», – добавил заместитель мэра.

Ранее в Москве запланировали создать Богатырский парк.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!