ПОЛИТИКА

Мосгордума и заксобрание Севастополя подписали соглашение о сотрудничестве

14 июня 2019, 15:28
14 июня 2019, 15:28 — Мосрегион

Московская городская дума (МГД) и Законодательное собрание Севастополя подписали соглашение о сотрудничестве, – передаёт АГН “Москва” со ссылкой на сообщение, сделанное журналистам председателем МГД Алексеем Шапошниковым.

«Я хотел бы от Москвы, москвичей, органов исполнительной власти и Московской городской думы поздравить всех жителей Севастополя с днём рождения города. Сегодняшнее подписание соглашения действительно войдёт в историю двух городов федерального значения – Севастополя и Москвы. Мы около года готовили текст этого соглашения, сегодня мы, наконец, его заключили», – сказал глава столичного парламента.

Документ подписали Алексей Шапошников и председатель заксобрания Севастополя Екатерина Алтабаева.

Как отметил Шапошников, соглашение предусматривает сотрудничество при решении вопросов, связанных с социально-экономическим развитием Севастополя, с градостроительной политикой, с городским благоустройством, с развитием высоких технологий.

«Весь этот опыт мы готовы передать, у нас нет никаких закрытых страниц или закрытых дверей, мы полностью открыты к взаимодействию, сотрудничеству. Ждём наших коллег из севастопольского заксобрания в Москве с очередным визитом», – добавил председатель Мосгордумы.

Ранее в Подмосковье провели флешмоб в честь пятилетия возвращения Крыма.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!