ТРАНСПОРТ

Частные автобусы в Москве перевезли с начала года более 90 млн человек

17 июня 2019, 11:48
17 июня 2019, 11:48 — Мосрегион

Частные автобусы в Москве перевезли с начала года более 91,5 млн человек, – сообщил АГН «Москва» руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Павел Павлов.

«91,5 млн пассажиров проехали на автобусах коммерческих перевозчиков с начала года. Эта цифра не уступает показателям за аналогичный период в прошлом году, несмотря на то, что открылись новые станции метро и МЦК. 44 млн поездок совершили льготные пассажиры: студенты, школьники и пенсионеры», – приводятся слова Павлова.

По данным руководителя, самым популярным маршрутом для жителей районов Перово, Ивановское стал №617, который помогает удобно добираться до станций метро «Перово» и «Новогиреево». Жители районов Солнцево, Ново-Переделкино, Тропарёво-Никулино, микрорайона Солнцево-Парк чаще всего выбирают маршрут №374. Востребованным оказался и маршрут №112, следующий от Капотни до станции метро «Братиславская».

«Автобусы коммерческих перевозчиков вошли в привычный ритм москвичей, и уже никто не придает значения тому, что тот или иной маршрут обслуживает частная компания, – добавил Павлов. – Все автобусы новые и соответствуют экологическому классу «Евро-5», они окрашены в синий цвет, как и автобусы Мосгортранса, а оплатить проезд можно картой «Тройка» или любой льготной картой”.

Также Павлов указал, что до конца года планируется улучшить транспортную доступность в ТиНАО ещё девятью маршрутами частных компаний.

Ранее в Москве была создана рабочая группа по внедрению инноваций на транспорте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!