ПРОИСШЕСТВИЯ

Изуродовавшая 19 пациенток лжекосметолог получила 5,5 лет колонии

17 июня 2019, 16:04
17 июня 2019, 16:04 — Мосрегион

Изуродовавшая 19 московских пациенток лжекосметолог сегодня была приговорена Савёловским районным судом к 5,5 годам колонии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря суда Марию Михайлову.

“Приговором Савёловского суда Москвы подсудимая Наталья Коростелёва признана виновной, ей назначено наказание в виде пяти лет и шести месяцев лишения свободы в колонии общего режима”, – приводится комментарий представителя суда. Также двух других фигуранток дела – Екатерину Егорову и Саният Яикбаеву – суд приговорил к условным срокам.

Как было установлено, с 2007 по 2015 года Коростелёва с двумя соучастницами на возмездной основе оказывала услуги медицинского характера по корректировке лица, не имея при этом необходимого образования. Следствие установило, что клиентам предъявляли поддельные дипломы. Ряд изъятых препаратов не имели удостоверений, разрешающих их применение на территории России. Вопреки правилам вводимые в ткани лица вещества фасовались по шприцам перед началом приёма из неустановленных емкостей в неприспособленном помещении, сообщает агентство.

В результате 19 клиенток, обратившихся к обвиняемым за услугой, получили неизгладимые изменения лица и психологические травмы.

Коростелёвой, Егоровой и Яикбаевой были предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершённое группой лиц по предварительному сговору). Наказание по этой статье варьируется от штрафа до 500 тыс. рублей до лишения свободы на срок до шести лет.

Ранее в столице закрыли признанную опасной клинику пластической хирургии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!