ПРОИСШЕСТВИЯ

Невыплата 14 млн рублей работникам хлебокомбината в Сергиевом Посаде попадёт под статью

18 июня 2019, 12:34
18 июня 2019, 12:34 — Мосрегион

По факту невыплаты заработной платы работникам АО «Сергиево-Посадский хлебокомбинат» в Сергиево-Посадском городском округе возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«Следственным отделом по городу Сергиев Посад ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам АО «Сергиево-Посадский хлебокомбинат» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ («Невыплата заработной платы»)», – приводится информация ведомства.

Было установлено, что с января по июнь 2019 г. руководство комбината умышленно задерживало зарплату работникам. В результате общая задолженность составила свыше 14 млн руб.

В ближайшее время следствие проведёт допрос потерпевших и руководства организации, а из государственных органов будет истребована необходимая документация.

Ранее управляющие компании Москвы задолжали за электроэнергию более 500 тыс. рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!