ТРАНСПОРТ

На речных трамвайчиках Radisson Royal ввели бесконтактную оплату проезда

19 июня 2019, 14:21
19 июня 2019, 14:21 — Мосрегион

На речных трамвайчиках Radisson Royal ввели бесконтактную оплату проезда с помощью карт или смартфона, – сообщает АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу ПАО «Сбербанк».

«Сегодня на причале «Зарядье», в центре Москвы, на борту речного трамвайчика флотилии Radisson Royal был дан официальный старт сервису оплаты водных прогулок непосредственно на теплоходе с использованием бесконтактных банковских карт, карт «Тройка» или с помощью смартфонов», – приводится полученная информация.

Полнофункциональное тестирование и запуск в эксплуатацию инновационных POS-терминалов для прогулочных теплоходов в начале речной навигации в этом году провели московский Сбербанк совместно с единым оператором речных перевозок «Умная река» при поддержке столичного департамента транспорта.

Теперь пассажирам не придется стоять в очереди за билетами: на туристических или прогулочных теплоходах предложат желающим воспользоваться мобильным устройством от Сбербанка для приобретения билета на прогулку, что позволит избежать приобретения поддельных билетов и получить скидку, отмечает агентство.

«Для Московского банка внедрение каждой новой услуги или сервиса – это стремление сделать жизнь в столичном мегаполисе более удобной и комфортной  с помощью современных технологий и передовых решений. Надеемся, что и такой удобный способ оплаты речных прогулок при помощи наших инновационных терминалов будет востребован жителями Москвы и многочисленными туристами», – отметила заместитель председателя Московского банка ПАО Сбербанк Лариса Болотина.

В текст добавлен последний абзац.

Ранее сообщалось, что регулярное движение речных трамвайчиков в Москве могут открыть в 2021 году.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!