ЭКОЛОГИЯ

СК начал проверку информации об экологической катастрофе в Раменском

20 июня 2019, 19:01
20 июня 2019, 19:01 — Мосрегион

Следственный комитет (СК) начал проверку распространённой в СМИ информации об утилизации опасных отходов на землях сельскохозяйственного назначения в Раменском, – сообщает АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу главка СК РФ по Московской области.

«Следственным отделом по городу Раменское ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки по сообщению, выявленному в средствах массовой информации, об экологической катастрофе. В рамках проверки будет дана правовая оценка всем обстоятельствам, изложенным в публикации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – приводится комментарий ведомства.

По сообщениям СМИ, агрофирма в Раменском городском округе создала полигоны по утилизации опасных отходов на сельскохозяйственных землях вблизи населённых пунктов. Отмечалось, что на эти полигоны свозят десятки тысяч тонн сточных вод, в результате происходит отравление грунтовых вод в районе скважин для забора питьевой воды. Полигон расположен в 200 м от ближайших дачных участков и 2 км от крупных насёленных пунктов с детскими садами и школами, указывает агентство.

Ранее сообщалось, что столичные политики и экологические активисты будут решать “мусорную проблему” сообща.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!