ОБЩЕСТВО

В Елоховском соборе Москвы зажгли Свечу Памяти

21 июня 2019, 19:05
21 июня 2019, 19:05 — Мосрегион

В Елоховском Богоявленском кафедральном соборе Москвы сегодня зажгли Свечу Памяти, дав старт 11-й Международной мемориальной акции “Свеча Памяти”, – сообщили в пресс-службе Общероссийской организации “Офицеры России”.

От свечи в Елохове будут зажжены тысячи свечей на мемориальных мероприятиях 21 и 22 июня. Панихиду по погибшим в годы Великой Отечественной войны провёл Епископ Клинский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Стефан.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая, депутат Госдумы Сергей Железняк, ветераны, представители общественности, духовенство, журналисты.
«Свеча памяти в России – это не только скорбь, но и гордость за свой народ, который выстоял и победил в войне, несмотря на бесчисленные потери», – заявил председатель Президиума Общероссийской организации «Офицеры России», Герой России генерал-майор Сергей Липовой.

Фото: пресс-служба “Офицеры России”

Акция “Свеча Памяти” открывает цикл мероприятий, посвящённых 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Её проводят более чем в 30 странах мира.

После зажжения Свечи Памяти автоколонна с ветеранами, Героями Российской Федерации, представителями молодёжи направилась из Елоховского собора к духовным центрам столицы – Соборной мечети и Мемориальной синагоге, а также в Парк Победы на Поклонной горе.

Ранее ветеранов ВОВ поздравила руководитель Центра добрых дел Сабина Цветкова.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!