ТРАНСПОРТ

Метро в аэропорт Внуково начнут вести в будущем году

24 июня 2019, 16:50
24 июня 2019, 16:50 — Мосрегион

Активизировать работы по строительству участка Калининско-Солнцевской линии метро в аэропорт Внуково начнут в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы со ссылкой на руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарёва.

«Сейчас идёт проектирование нового участка жёлтой ветки. Я думаю, строительство не займёт очень много времени», – приводится комментарий Бочкарёва.

Как указывается, решение о продлении Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Рассказовка» до аэропорта Внуково мэр Москвы Сергей Собянин принял в 2017 году. Длина участка составит 5,2 км. В его составе появится станция «Внуково» – на территории паркингов аэропорта Внуково, а также «Пыхтино» в районе одноимённой деревни и ЖК «Солнцево Парк».

Выбор прохождения линии и расположения станций согласован с местными жителями и администрацией аэропорта. Метро интегрируют в инфраструктуру аэропорта, тем самым обеспечив максимум комфорта для авиапассажиров, отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что метро во Внуково проведут до конца 2022 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!