ПРОИСШЕСТВИЯ

Полиция задержала подозреваемого в отравлении людей газировкой в центре Москвы

25 июня 2019, 12:21
25 июня 2019, 12:21 — Мосрегион

В МВД подтвердили информацию о задержании мужчины, подозреваемого в отравлении людей в центре столицы с целью их ограбления. Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

«В Москве в порядке ст. 91 УПК РФ задержан мужчина, подозреваемый в совершении нескольких эпизодов хищения имущества у малознакомых граждан на территории Хохловской площади», – приводится комментарий Волк.

Агентство уже сообщало, что в Басманном районе столицы полицейские задержали мужчину, который предлагал прохожим угоститься отравленной газировкой. После этого он грабил очередную жертву. В его жилище в Басманном районе проходит обыск, также у задержанного изъяли свёртки с белым порошком.

Также приводится ранее поступившая информация издания The Village, которое сообщило, что в центре Москвы – в скверах около Чистых прудов, а также в Яме, парке «Горка» и баре «Зинзивер» – неизвестные угощают прохожих отравленной газировкой и грабят. По данным издания, пострадали не менее 24 человек, которых за последний месяц отравили неизвестным веществом.

Ранее школьника и студента задержали за вооружённый разбой в Текстильщиках.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!