ПРОИСШЕСТВИЯ

СК начал проверку после отравления 9 человек в больнице под Солнечногорском

26 июня 2019, 11:37
26 июня 2019, 11:37 — Мосрегион

Следствие начало проверку после отравления 9 человек в больнице посёлка Ржавки под Солнечногорском, – сообщает АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу областного Следственного комитета (СК).

«Накануне в приёмное отделение Солнечногорской ЦРБ нарядом скорой медицинской помощи доставлено девять граждан в возрасте от 47 до 70 лет из больницы поселка Ржавки, где они находились на дневном стационарном лечении. Всем пострадавшим ранее были поставлены капельницы с различными лекарственными препаратами, согласно лечению, в состав которых также входил и физраствор. После этого у всех пациентов поднялась высокая температура и начался озноб. По данному факту проходит проверка. Следователи опрашивают медперсонал, а также пациентов. Проводится осмотр больницы в посёлке Ржавки, изымаются образцы лекарственного препарата хлорида натрия – физраствора, а также документация, содержащая сведения о поставщике указанного препарата», – приводится комментарий СК.

Также сообщается, что в настоящее время состояние пациентов удовлетворительное, их жизни ничего не угрожает.

Ранее сообщалось, что привязавшая ребёнка к кровати в Морозовской больнице медсестра оказалась практиканткой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!