ПРОИСШЕСТВИЯ

Более чем вдвое возросла за сутки площадь лесных пожаров в Подмосковье

27 июня 2019, 18:02
27 июня 2019, 18:02 — Мосрегион

Более чем вдвое возросла за сутки площадь четырёх действующих лесных пожаров в Подмосковье. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию Авиалесоохраны.

Поражение огнём распространилось с 318 га до 688 га лесных территорий области.

“На 00:00 мск 26 июня (действуют) четыре пожара на землях лесного фонда на площади 316 га в Московской области. На 00:00 мск 27 июня (действуют) четыре пожара на землях лесного фонда на площади 688 га в Московской области”, – приводятся полученные данные.

Как отмечается, в четверг в интернете появились сообщения жителей Москвы, обративших внимание на запах гари на юге столицы, в районе станций метро “Пражская” и “Улица Академика Янгеля”. Запах напоминал дым от торфяников. Также данным источника в экстренных службах Москвы агентство  указывает, что поступили две заявки на неприятный запах дыма с юга и востока.

В пресс-службе комитета лесного хозяйства Московской области агентству сообщили, что торфяных пожаров на территории региона нет.

Ранее сообщалось, что в Москве создадут 20 новых пожарных депо.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!