ЭКОЛОГИЯ

На переработку мусора в Подмосковье могут установить налоговые льготы

27 июня 2019, 14:12
27 июня 2019, 14:12 — Мосрегион

На переработку мусора в Подмосковье могут установить налоговые льготы в целях стимуляции соответствующих предприятий. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на законопроект, принятый сегодня парламентом региона в первом чтении.

“Данной статьей предлагается установить налоговую льготу в виде освобождения от налога на имущество юридических лиц сроком на 10 лет для комплексов по переработке отходов. Основной целью принятия данного закона является сохранение тарифов для населения на приемлемом уровне, а также формирование единого стандарта в данной отрасли по переработке отходов”, – цитируется представившая документ замминистра экономики и финансов области Екатерина Зиновьева.

Согласно сопроводительным материалам к документу, предприятия смогут использовать льготу для снижения тарифа на вывоз мусора или для увеличения инвестиционной составляющей. В итоге это должно сдержать увеличение стоимости услуги для населения или сократить срок окупаемости комплексов по переработки отходов (КПО).

Планы по созданию инфраструктуры в Подмосковье были озвучены в 2017-2018 годах, сейчас эта работа ведётся в рамках нацпроекта “Экология”.

Ранее школьники-волонтёры убрали мусор за любителями отдыха на природе в Подмосковье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!