ТРАНСПОРТ

Сбербанк и РЖД рассмотрят проект станции Кутузово возле офиса банка

28 июня 2019, 18:53
28 июня 2019, 18:53 — Мосрегион

Сбербанк и ОАО “Российские железные дороги” (РЖД) готовы обсудить строительство станции Кутузово рядом с офисом банка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя генерального директора РЖД Олега Тони.

“Мы строим Смоленско – Киевскую хорду, соединение Смоленского и Киевского направлений. Уже там предусмотрена сейчас станция Кутузово. Теоретически и практически, понимая, что Сбербанк – это большой пассажиропоток, мы можем эту станцию связать с офисом, это прорабатывается в Москомархитектуре. В перспективе возможны и другого рода проекты, чтобы этот ТПУ связать с метро, но это в перспективе. Станцию Кутузово можно будет использовать в том числе и для Сбербанка. С правительством Москвы мы договариваемся о том, чтобы прилегающую территорию совместно приводить в порядок, давать ей новую жизнь, об этом мы будем договариваться и с коллегами из Сбербанка”, – приводится комментарий Тони.

Топ-менеджер  уточнил, что проект реализуют до 2023 года включительно.

Ранее сообщалось, что в районе Москва-Сити планируется новый вокзал.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!