ОБЩЕСТВО

Участник фестиваля «От Винта!» будет сотрудничать с предприятием “Росатома”

28 июня 2019, 12:42
28 июня 2019, 12:42 — Мосрегион

Участник фестиваля «От Винта!» заключил договор о сотрудничестве с АО «НИКИМТ-Атомстрой», входящим в госкорпорацию «Росатом», – сообщила пресс-служба фестиваля.

В июне участник Международного фестиваля молодёжного научно-технического творчества «От Винта!» (проводится под эгидой Минпромторга России), основатель платформ Edumaker.ru и DPO.Online Кирилл Литвинов подписал с предприятием договор о сотрудничестве по итогам работы фестиваля «От Винта!» на крупнейшей выставке промышленных технологий Hannover Messe 2019 в Германии.

Впервые о фестивале 28-летний Кирилл Литвинов узнал ещё в период учёбы в школе («От Винта!» проводится с 2005 года): «В то время ещё никто, кроме фестиваля «От Винта!», не занимался проектами, связанными со школьниками, студентами и молодёжью, и продвижением их научно-технических разработок на бизнес-площадках. Важно также, что это направление поддержал президент страны Владимир Путин, посетив молодёжную экспозицию во время авиасалона «МАКС» в Жуковском. Лично для меня поддержка президентом молодёжных технологических инициатив стала мощным эмоциональным толчком к тому, чтобы заниматься тем, что ты действительно любишь, и превращать свои идеи в реальные проекты».

В сентябре 2018 года Кирилл Литвинов представил свою разработку – образовательную платформу для онлайн и дистанционного обучения Edumaker.ru – на Международном фестивале детского и молодёжного научно-технического творчества в Южном федеральном округе «От винта!», который проходил в Краснодаре. В нем приняли участие молодые специалисты из разных регионов юга России. Разработка Кирилла Литвинова оказалась в числе лучших молодёжных проектов по оценкам конкурсной комиссии фестиваля. После этого в составе делегации фестиваля «От Винта!» Кирилл Литвинов посетил ряд российских и зарубежных бизнес-мероприятий.

В мае 2019 года фестиваль «От Винта!» представил экспозицию российских молодёжных технологических проектов на крупнейшей выставке промышленных технологий Hannover Messe в Германии. «Активное участие в Hannover Messe привело к переговорам с представителями ООО НПП «ТИК», что, в свою очередь, принесло мне бизнес-коллаборацию с крупнейшей компанией АО «НИКИМТ-Атомстрой». 18 июня мы подписали договор на разработку платформы дистанционного обучения в рамках EduMaker.ru с последующим размещением и продвижением образовательного курса через платформу», – сообщил Кирилл Литвинов.

Он подчеркнул, что считает этот договор большим достижением для проекта и всей команды EduMaker.ru: «Его заключение стало возможным только благодаря всесторонней поддержке фестиваля «От Винта!».
Сейчас фестиваль курирует министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, и, на мой взгляд, это серьёзная мотивация для всех участников, так как можно получить отзыв о своём проекте от человека, который видит картину глобально, в масштабах всей страны, который может подсказать, как лучше усовершенствовать проект, чтобы твоя разработка оказалась действительно полезной.

Также мне нравится, что во время фестиваля можно пообщаться с бизнесменами, чиновниками, экспертами, лидерами мнений в очень простом формате: просто подойти и спросить их совет по поводу развития своего стартапа. Всё это позволяет выводить проекты на новый качественный уровень. После года плодотворной совместной работы я могу сказать следующее: фестиваль «От Винта!» — реальный шанс для молодых предпринимателей и учёных заявить о себе, прокачать свой бизнес, развиваться и успешно строить предпринимательскую и научную деятельность в России», – отметил молодой разработчик.

Ранее специалисты дали высокую оценку квадрокоптеру участников фестиваля “От Винта!”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!