ОБЩЕСТВО

В Подмосковье планируют ввести повышенные меры соцподдержки

2 июля 2019, 12:34
2 июля 2019, 12:34 — Мосрегион

Депутаты Московской областной думы рассмотрят законопроект о возможности выбора семьями новорождённых подарочного набора «Я родился в Подмосковье» или же денежных средств. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

«В Мособлдуме пройдёт важное мероприятие на этой неделе – итоговое заседание. (…) Отдельно я бы хотел остановиться на двух законопроектах, которые будут рассмотрены 4 июля, первое – это поправки в закон области, который позволит с 1 сентября 2019 года семьям с новорождённым малышом выбирать, что они получат при выписке. Мы ввели альтернативу – те, кто нуждается, могут выбрать денежные средства (вместо подарочного набора – ИФ)», – цитирует информагентство выступление Воробьёва на заседании областного правительства.

По его словам, выплата составит 20 тысяч рублей.

Кроме того, как уточняет «Парламентская газета», в Мособлдуме собираются рассмотреть законопроекты о выдаче праздничных наборов первоклассникам и пенсионерам-юбилярам, проживающим в Московской области.  В подарке для школьников будут все необходимые ученику принадлежности на общую сумму 2,6 тысячи рублей. Вручать подарочные наборы пенсионерам предлагают на 80-летие и ко всем последующим юбилейным датам каждые пять лет. Состав набора утвердит подмосковное правительство.

Ранее сообщалось, что рост социальной поддержки москвичей составит 20%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!