ЭКОНОМИКА

Производители Подмосковья получили право на налоговый вычет в размере 90%

4 июля 2019, 16:58
4 июля 2019, 16:58 — Мосрегион

Подмосковные компании в сфере фармацевтики, производства машин и оборудования, логистики, туризма и информационных технологий получили право инвестиционного налогового вычета в размере 90. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на принятый депутатами Мособлдумы законопроект.

Документ разработан в целях стимулирования организаций инвестировать в приобретение, сооружение, реконструкцию, модернизацию, техническое перевооружение основных средств и привлечения в регион новых налогоплательщиков.

«Проектом закона предлагается на территории Московской области предоставить организациям для отдельных видов экономической деятельности право применения инвестиционного налогового вычета в размере 90% с установлением размера ставки налога на прибыль организаций, используемой для определения предельной величины инвестиционного налогового вычета, в 10%, подлежащих зачислению в бюджет Московской области», – приводит издание слова из выступления министра экономики и финансов региона Елены Мухтияровой во время предоставления законопроекта.

Она подчеркнула, что претендовать на налоговый вычет могут компании, которые работают в сфере фармацевтики, производства машин и оборудования, производства автомобилей и железнодорожного транспорта, транспортных перевозок и логистики (включая железнодорожный транспорт), туризма и информационных технологий.

Несмотря на то, что принятие проекта закона не потребует дополнительных расходов из бюджета Московской области, оно может повлечь недополученные доходы бюджета Московской области в объеме порядка 2,9 миллиарда рублей в 2020 году.

Законопроект сразу в трёх чтениях поддержали большинство депутатов.

Ранее сообщалось, что на переработку мусора в Подмосковье могут установить налоговые льготы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!