ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье задержали двух фальшивых медработниц, грабивших пенсионеров

4 июля 2019, 12:26
4 июля 2019, 12:26 — Мосрегион

Подмосковная полиция задержала двух женщин, которые под видом медработников приходили к пенсионерам и воровали у них деньги и ценности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

«Установлено, что злоумышленницы, представившись сотрудницами медицинской организации, предложили 90-летнему гражданину пройти бесплатное медицинское обследование на дому. Во время фиктивного осмотра одна из них похитила 200 тысяч рублей, которые находились в кармане брюк потерпевшего, и ювелирные украшения из серванта», – цитирует Волк информагентство.

Женщин задержали в Балашихе. Во время обыска у них нашли ювелирные украшения, пять наручных часов и одежду, которые приобщены к делу в качестве доказательств.

Предварительно ущерб от их деятельности превышает 4,6 млн рублей, всего им инкриминируют девять эпизодов противоправной деятельности в Московской области. Женщины арестованы.

Ранее сообщалось, что полиция задержала подозреваемого в отравлении людей газировкой в центре Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!