ЭКОЛОГИЯ

Власти Москвы пообещали не заваривать мусоропроводы

5 июля 2019, 18:54
5 июля 2019, 18:54 — Мосрегион

Власти Москвы не планируют вводить штрафы и иные жесткие меры за пользование мусоропроводом гражданами при раздельном сборе мусора. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы Александр Соловьёв.

«Сразу хочу всех успокоить, мы об этом сейчас часто говорим: а что будет с мусоропроводами, а не будет ли штрафов. Я могу сказать уверенно, что никаких жестких мер по штрафам, завариванию мусоропроводов и вообще, вот такие действия правительство Москвы не планирует», – заявил Соловьёв, выступая на панельной сессии Московского урбанистического форума – 2019, посвященной мировому опыту обращения с отходами.

Он отметил, что в настоящее время основной задачей является просвещение, информатизация граждан.

«Наша основная задача – заниматься сейчас просвещением, информатизацией, которой мы активно начнем заниматься на всех объектах социальной сферы, объектах бизнеса, объектах органов власти и всех учреждений, где появятся информационные щиты», – рассказал Соловьёв.

При этом он подчеркнул, что необходимо создать должную инфраструктуру для раздельного сбора мусора.

«Наша задача в рамках реализации первого этапа прежде всего – создать должную инфраструктуру. Это самое важное, чем мы сейчас активно занимаемся», – отметил он.

Ранее сообщалось, что на переработку мусора в Подмосковье могут установить налоговые льготы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!