ЭКОНОМИКА

Власти Подмосковья выделили около 41 млн рублей на реконструкцию заброшенных ферм

5 июля 2019, 15:13
5 июля 2019, 15:13 — Мосрегион

Правительство Московской области выделило порядка 41 млн рублей на возмещение затрат инвесторов на реконструкцию заброшенных молочных ферм в регионе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрея Разина.

«В текущем году планируют провести реконструкции не менее 16 молочно-товарных ферм в порядка 10 округах Подмосковья. Финансирование в 2019 году в виде возмещения затрат на приобретенное оборудование для реконструкции предусмотрено в размере 41 млн рублей», – цитирует Разина информагентство.

В этом году планируется восстановить фермы в Богородском, Ликино-Дулевском, Лотошинском, Наро-Фоминском, Рузском, Сергиево-Посадском, Серпуховском, Чеховском, Шаховском и Щелковском городских округах.

«К примеру, в Наро-Фоминском округе фермы реконструируют сельхозпредприятия «Экофомерма 48» и КФХ «Решетников». Объём инвестиций составит около 22 млн рублей», – приводит издание появнения министра.

В рамках проекта будет также создано более 1,1 тыс. новых мест для содержания коз и порядка 1 тысячи мест для крупного рогатого скота.

Ожидается, что программа поддержки реконструкции ферм продолжится в 2020 году.

Ранее сообщалось, что буйволиная ферма в Подмосковье может быть создана предпринимателями Болгарии.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!