ОБЩЕСТВО

Онлайн-сервис «Агроанализ» начал работать в Подмосковье

9 июля 2019, 19:02
9 июля 2019, 19:02 — Мосрегион

Власти Московской области запустили онлайн-сервис «Агроанализ», с помощью которого граждане смогут получить точную информацию о границах сельскохозяйственных земель. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу комитета по архитектуре и градостроительству региона.

«С помощью сервиса «Агроанализ» жители Московской области, а также представители бизнес-сообщества могут узнать актуальные сведения о пересечении границ земельного участка с землями сельскохозяйственного назначения, в том числе о пересечениях с особо ценными и мелиорируемыми сельскохозяйственными угодьями», – цитирует информагентство председателя Мособлархитектуры Владислава Гордиенко.

В создании проекта были задействованы комитет по архитектуре и градостроительству Московской области, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области и ГБУ МО «Мособлгеотрест».

Онлайн-сервис доступен на базе геопортала Подмосковья. Кроме того, он будет предоставлять информацию об удельном показателе кадастровой стоимости земельного участка по группе земель сельскохозяйственного назначения. Для получения всех этих данных будет необходимо ввести кадастровый номер участка в поисковую строку. После этого справочная информация отобразится в открывшемся окне.

Ранее сообщалось, что незавершённые жилые дома ЖК «Царицыно» поставлены на кадастровый учет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!