ОБЩЕСТВО

В Подольске на месте бывшего тубдиспансера создадут парк

9 июля 2019, 18:52
9 июля 2019, 18:52 — Мосрегион

Власти Московской области планируют создать парк на месте здания бывшего туберкулезного диспансера в городском округе Подольск. Об этом сообщает ТАСС.

«В Подольске необходимо снести старый туберкулезный диспансер. Сейчас он уже не работает. Здесь тоже в контексте благоустройства мы должны проделать соответствующую работу. Указание и главе, и нашим профильным службам – оказать максимальную поддержку, потому что на этом месте будет парк, где жители смогут проводить время комфортно и с удовольствием», – приводит информагентство слова губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва.

Об этом он сообщил по итогам совещания с руководящим составом регионального правительства.

В этом году власти Московской области планируют благоустроить 17 парков культуры и отдыха. Всего в 2019 году на реализацию программы по формированию современной комфортной городской среды в регионе предусмотрено около 12 млрд рублей, из них 6,4 млрд рублей планируется потратить на проведение работ по благоустройству общественных пространств и парков.

Ранее сообщалось, что в Москве к осени создадут крупный парк для альтернативного спорта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!