ОБЩЕСТВО

Балашихинские пенсионеры готовятся побить рекорд России по танцам

10 июля 2019, 18:46
10 июля 2019, 18:46 — Мосрегион

Пенсионеры Московской области планируют установить рекорд России по танцам на фестивале «Зумба», который пройдет в рамках проекта «Активное долголетие» в Балашихе. Об этом сообщает издание «Подмосковье сегодня» со ссылкой на Минсоцразвития области.

«В Балашихе состоится масштабный фестиваль танцев для граждан пожилого возраста «Зумба», в рамках которого будет зафиксирован рекорд России по количеству пожилых участников в самом массовом уроке «Зумба Континенталь», – цитирует сообщение ведомства издание.

Фестиваль организован для поддержания активного образа жизни пожилых граждан Подмосковья. Ожидается, что его участниками станут более 1,5 тысячи человек.

«Губернатор Андрей Воробьёв поручил создать и внедрить в регионе систему бесплатных занятий для поддержки активного образа жизни среди пожилого населения. И сегодня пенсионеры могут найти себе занятие по душе, будь то скандинавская ходьба, бассейн, йога, творчество или рукоделие и получить их абсолютно бесплатно», – приводит издание слова министра социального развития Московской области Ирины Фаевской.

Ранее сообщалось, что 18 отелей Подмосковья присоединились к программе «Активное долголетие».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!