ЭКОНОМИКА

В Подмосковье построят 39 гостиничных комплексов

11 июля 2019, 16:30
11 июля 2019, 16:30 — Мосрегион

Власти Подмосковья подготовили каталог земельных участков для реализации проектов в сфере гостиничного бизнеса. Инвесторам представили свыше 50 территорий, большинство из которых пойдёт под строительство 39 гостиничных комплексов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства инвестиций и инноваций региона.

«Министерство инвестиций и инноваций Московской области совместно с Корпорацией развития Московской области разработало каталог земельных участков для реализации проектов по возведению гостиничных комплексов, организации баз отдыха и реставрации усадеб с последующим возведением на их территории туристических объектов», – цитирует информагентство пресс-службу ведомства.

Всего в регионе подобрали 51 участок под гостиничное строительство.

«Наибольшее количество участков у нас подобрано для строительства гостиничных комплексов – 39. Это участки в Сергиевом Посаде, Коломне, Одинцовском и Дмитровском городских округах, Серпухове, Чехове, Зарайске, Павловском Посаде, городских округах Солнечногорск, Красногорск, Пушкинском и Талдомском районах. Это приоритетные локации, для развития которых правительством Московской области предусмотрены различных меры поддержки», – приводит издание слова заместителя председателя правительства Московской области Вадима Хромова.

Ранее сообщалось, что 18 отелей Подмосковья присоединились к программе «Активное долголетие».

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!