ТРАНСПОРТ

По просьбам москвичей в столице появилось девять автобусных маршрутов

12 июля 2019, 15:19
12 июля 2019, 15:19 — Мосрегион

Из более чем двух тысяч идей оптимальных автобусных маршрутов, предложенных участниками столичного краудсорсинг-проекта, было выбрано девять для реализации. Таким образом москвичи меняют транспортную сеть города. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Пять лет назад на портале crowd.mos.ru появился краудсорсинг-проект «Наши маршруты». Его создали для улучшения работы наземного городского транспорта. Участникам проекта нужно было сформулировать предложения по выстраиванию оптимальных маршрутов автобусов и определить участки дорог, на которых следует сделать выделенные полосы», – говорится в сообщении.

Отмечается, что автобусы, которые курсируют по этим маршрутам, уже перевезли более 30 млн человек. В год ими пользуется в среднем шесть млн пассажиров.

Площадка crowd.mos.ru появилась в 2014 году. С её помощью москвичи могут делать жизнь в столице более комфортной. Москва реализует те из предложенных идей, которые получили наибольшую поддержку среди участников.

Ранее сообщалось, что жители Подмосковья смогут перевести коммерческие маршруты в социальные.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!