ЭКОНОМИКА

Власти Подмосковья заявили о планах удвоить объём экспорта за пять лет

12 июля 2019, 15:43
12 июля 2019, 15:43 — Мосрегион

Власти Московской области планируют в два раза увеличить объем экспорта в течение ближайших пяти лет. Об этом сообщает издание «Подмосковье сегодня» со ссылкой на зампреда областного правительства Вадима Хромова.

«Новый вызов перед нами – это экспорт. Более 6,5 млрд долларов составляет экспорт сейчас, но планы – за пять лет его удвоить. И без вашей помощи нам будет крайне сложно это сделать», – цитирует издание выступление Хромова на встрече глав экспортно-ориентированных предприятий с руководителями российских торговых представительств, которая проходит в Красногорске.

В мероприятии принимает участие около 50 торгпредов, в том числе из Британии, Швеции, Норвегии, Кубы, Кореи, ЮАР, Турции, Бельгии, Сингапура, Японии, Украины.

Кроме того, Хромов рассказал, что в регионе действует фонд внешней экономической деятельности.

Как уточняет телеканал 360, Подмосковье заинтересовано в развитии фармацевтического кластера, который только строится. Также среди приоритетов — сотрудничество с компаниями в области машиностроения, аэрокосмического производства, цифровой экономики и пищевой индустрии.

«Нюансы по различным направлениям продукции разные и только в таких вот диалогах возможно помочь нашим экспортерам выполнить задачу по удвоению экспорта Подмосковья», — приводит портал слова Хромова.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье вдвое увеличится экспорт пищевой продукции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!