ОБЩЕСТВО

Стартовал общедоступный тест системы электронного голосования в Москве

17 июля 2019, 15:57
17 июля 2019, 15:57 — Мосрегион

Сегодня запущен отдельный тестовый контур, благодаря которому каждый желающий может провести свой тест системы электронного голосования в Москве. Соответствующие данные пресс-службы столичного департамента информационных технологий приводит АГН “Москва”.

«С 17 июля все желающие программисты и специалисты по информационной безопасности могут протестировать систему электронного голосования на устойчивость. Для этого создан отдельный тестовый контур, полностью воспроизводящий систему, в которой будут работать пользователи 8 сентября. В этот день пройдет электронное голосование в Мосгордуму», – приводится сообщение пресс-службы.

Также в пресс-службе подчеркнули, что стать участником тестирования может любой желающий, а проверка программного обеспечения электронного голосования будет абсолютно открытой.

Тестирование проводится для выявления уязвимых мест в системе электронного голосования и повышения уровня информационной безопасности. Проверяться также будут уязвимость портала и процесса голосования и алгоритмы шифрования.

Выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва пройдут 8 сентября 2019 г.

Ранее Госдума приняла закон об электронном голосовании на выборах в столичный парламент.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!