ЭКОНОМИКА

На полигоне “НАМИ” в Дмитрове запланировали технопарк

18 июля 2019, 12:00
18 июля 2019, 12:00 — Мосрегион

Перспективы модернизации Центра испытаний «НАМИ» в Дмитровском горокруге обсудили представители ведущих автопроизводителей на совещании в Доме правительства Подмосковья. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу министерства инвестиций и инноваций региона.

В ближайшие годы Минпромторг РФ и правительство Московской области планируют провести модернизацию испытательного полигона «НАМИ» и создать на его базе технопарк.

«Это крупный проект, который позволит не только усовершенствовать испытательный полигон, но и создать инфраструктуру для работы, обучения и отдыха сотрудников организаций отрасли. Мы планируем построить кампус, который будет включать 8,5 тысяч квадратных метров офисных и лабораторных помещений и учебный корпус на 5 тысяч квадратных метров», – цитируется заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

ТакжезЗампред обратил внимание, что модернизация будет проводиться с учетом предложений и требований самих компаний, который занимаются выпуском автомобилей и автокомпонентов.

Директор Центра испытаний «НАМИ» Денис Загарин сообщил, что проект планируется реализовать в течение трех лет с 2021 года.

Представители компаний задали вопросы о технических особенностях модернизации и обсудили более детально сроки реализации проекта. Вадим Хромов предложили компаниям в ближайшее время направить свои предложения в Министерство инвестиций и инноваций Московской области, которые позже будут учтены при подготовке проектной документации модернизации Центра, указывается на портале.

Ранее на инфраструктуру технопарка в Жуковском выделили 97 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!