ОБЩЕСТВО

В аэропорту Домодедово открыли первый туристский инфоцентр

18 июля 2019, 19:00
18 июля 2019, 19:00 — Мосрегион

В аэропорту Домодедово открыли первый туристский информационный центр (ТИЦ), – сообщили на сайте правительства Московской области.

«Это первый туристский центр Московской области, объединяющий главные маршруты нашего региона. Проект пилотный, нужно оценить его работу, понять, какие направления интересны туристам, чтобы в дальнейшем усовершенствовать ТИЦ и систему в целом. Аэропорты для таких центров — идеальная локация, ведь через них проходит огромный пассажирский трафик, а это наша основная целевая аудитория. И если говорить о планах, то размещение туристского центра в Шереметьево, стало бы логичным продолжением этой кампании», — приводятся слова вице-губернатора Московской области Натальи Виртуозовой, открывшей инфоцентр.

Как указывается, ТИЦ находится на втором этаже в основном здании аэровокзала в правом крыле. Он будет открыт ежедневно с 08.00 до 21.00. Пассажиры смогут узнать у консультантов о главных достопримечательностях и событиях региона как на русском, так и на английском языке. ТС помощью интерактивного экрана посетители смогут составить свой маршрут. База данных Центра разработана на основе сайта welcome.mosreg.ru — главного путеводителя по Московской области.

Ранее сообщалось, что лидерами турпотока в Москву стали граждане Китая.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!