ПРОИСШЕСТВИЯ

До 75 человек увеличилось число отравившихся едой из автоматов Healthy food в Москве

19 июля 2019, 18:48
19 июля 2019, 18:48 — Мосрегион

До 75 человек увеличилось число отравившихся едой из автоматов сети Healthy food в Москве, – сообщает АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу столичного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора).

«По состоянию на 15:00 19 июля 2019 г., зарегистрировано 75 случаев заболеваний острой кишечной инфекцией. Рост числа зарегистрированных случаев связан не с новыми заболеваниями, а с поздним обращением за медицинской помощью ранее заболевших и ранее употреблявших продукцию под брендом Healthy food, так как с 16 июля 2019 г. цех по производству этой продукции был опечатан, и реализация продукции через вендинговые аппараты приостановлена», – приводится информация.

Все заболевшие, по данным ведомства, – взрослые, у 57% из них развился сальмонеллёз. Из числа ранее госпитализированных 20 человек выписаны из стационаров с улучшением состояния.

Ранее сообщалось, что вендинговой едой сети Healthy food в Москве отравились 23 человека.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!